旧版回顾 校长信箱 邮箱登陆 数字石大 图书馆 信息公开 English
所在位置: 首页 > 学院概况 > 现任领导 > 正文
现任领导

杨茂椿

党委副书记、纪委书记

杨茂椿,男,汉族,1965年4月生,山东寿光人,中共党员,管理学硕士,研究员。1983年9月至1987年7月在华东石油学院机械系学习,毕业后留校任机械系学生辅导员、系团总支书记,1992年9月后任学校党委组织部干事、副部长,2002年5月任组织部部长。2010年3月任中国石油大学(华东)校长助理,2011年4月兼任中国石油大学(华东)东营校区管理委员会副主任。2014年4月任中国石油大学(华东)党委常委、副书记、纪委书记。

上一条:刘衍聪
下一条:刘 珂

关闭